«Горняк» во второй раз подряд разгромил хоккеистов «Россоши». Третий матч розыгрыша Кубка Регионов закончился со счетом 8:1. Игра прошла в понедельник, 20 апреля, в башкирском городе Учалы. В серии до трех побед молодежка «Бурана» проигрывает 1:2. Таким образом, следующая игра, если «угаранные» в ней оступятся, станет последней.

Уже к середине третьего матча финала первенства МХЛ сине-белые проигрывали 0:5. Две шайбы Виталий Пантыкин пропустил в первом периоде. Их авторами стали Шамиль Фаттахов и Евгений Смирнов. В начале второго периода Дмитрий Антонов увеличил преимущество своей команды до трех голов.

На экваторе матча подряд удалились Егор Власов за толчок соперника на борт и Сергей Иванов за удар локтем. Хоккеисты «Горняка» реализовали оба удаления. В формате 5 на 3 дубль сделал Дмитрий Антонов. После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб заменил в воротах Пантыкина на Илью Крылова. Соперник распечатал его через девять секунд, при игре 5 на 4 забросил Никита Сафронов

Пять пропущенных шайб, похоже, отправили в нокдаун молодежку «Бурана». Россошанцы стали грубить и до перерыва еще трижды оставляли команду в меньшинстве. Причем, на 40 секунд дали сопернику преимущество в двух игроков. К счастью, в этот раз успеха хозяева не добились. Зато после перерыва форварды «Горняка» Сергей Сурин и Никита Сафронов забросили еще по шайбе в ворота «Россоши».

Сине-белые размочили счет только за 3 минуты до финальной сирены. Автором единственного гола гостей стал Виктор Кальной. Однако на последней минуте игры «Горняк» вернул разницу в семь шайб. Окончательный итог встречи установил Эмиль Кадырметов.

Четвертая игра состоится во вторник, 21 апреля. Если «ураганные» в ней проиграют, главный трофей первенства МХЛ заберет «Горняк».

«Горняк» уверенно обыграл россошанцев во второй раз подряд. До этого в Воронежской области башкирский клуб победил сине-белых со счетом 6:2. Стартовая игра осталась за молодежкой «Бурана», россошанцы выиграли с минимальным преимуществом 3:2.