Школьница из репьевского села Краснолипье, десятилетняя Вера Кретинина, заняла второе место во Всероссийском турнире по вольной борьбе, посвященном памяти капитана милиции кавалера ордена Мужества Андрея Кунина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил отец спортсменки, Александр Кретинин, во вторник, 30 ноября.

Соревнования прошли в городе Щекино 27 и 28 ноября. Вера Кретинина выступила в весовой категории до 35 кг. Она провела пять схваток, четыре из которых выиграла. Спортсменка уступила лишь сопернице из Тулы.

– Мне удалось побороть спортсменок из республики Коми, Московской области и Тулы. Но еще одной тулячке я проиграла, возможно, потому, что перед схваткой мне не дали отдохнуть. Конечно, я расстроилась, ведь чувствовала, что могу с ней справиться. Надеюсь победить в следующий раз, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» Вера.

Всего в турнире поучаствовало около 300 спортсменов из 22 регионов страны.

Вера Кретинина – неоднократный победитель соревнований различных уровней. В мае она заняла второе место во Всероссийском турнире по вольной борьбе, посвященном памяти основателей вольной борьбы в Тульском регионе Ивана Шабанова и Михаила Зайцева. В апреле взяла «золото» в IV Традиционном открытом турнире по вольной борьбе на призы Белгородской областной думы VII созыва. В марте победила в межобластном турнире по вольной борьбе «Весенняя капель». В феврале 2020 года заняла первое место в XI Открытом турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященном Дню освобождения белгородского поселка Чернянка от немецко-фашистских захватчиков, который прошел в Белгородской области.