Репьевские спортсменки, девятилетняя Вера Кретинина и десятилетняя Милана Токарева, завоевали «золото» в IV Традиционном открытом турнире по вольной борьбе на призы Белгородской областной думы VII созыва. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Евгений Кретинин во вторник, 6 апреля.

Соревнования прошли в белгородском пгт. Разумное 3 и 4 апреля. Вера Кретинина выступила в весовой категории до 34 кг, Милана Токарева – в 33 кг. Бронзовыми призерами стали девятилетняя Александра Слапенина (до 28 кг) и 12-летний Илья Сажнев (65 кг).

– Это далеко не первая победа Веры. Милана улучшила свой результат с турнира, который прошел две недели назад. Тогда она вернулась домой с бронзовой медалью. Всего на турнир ездили девять человек, посещающих секцию по вольной борьбе. Для некоторых наших детей соревнования такого уровня стали первыми. Не всем удалось взять награды, но все получили практический опыт, – рассказал Евгений Кретинин.

В соревнованиях в составе 16 команд поучаствовали 277 человек.