Репьевский спортсмен, 16-летний Максим Азаров, выиграл «бронзу» на первенстве ЦФО по кендо. Еще две бронзовые медали репьевцы завоевали в командном выступлении в двух возрастных категориях. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер и глава Воронежской федерации кендо Софья Мукашева.

Соревнования прошли в Москве в воскресенье, 24 сентября. Воронежскую область представили семь репьевских ребят: Максим Азаров, Георгий Фардзинов, Кира Мукашева, Артем Кретинин, Анастасия Самодурова, Софья Чистякова и Лев Акопян. Они участвовали в личных и командных состязаниях по кендо в категории 12−14 лет и 15−17 лет. Обе команды репьевцев в обеих категориях заняли третьи места. Третье место в личном первенстве у Максима Азарова. Медаль «За проявленный боевой дух» получила 12-летняя Софья Чистякова.

– Команда репьевцев младшей возрастной категории впервые участвовала в соревнованиях такого уровня. На этих состязаниях они получили важный опыт и сумели показать хороший результат благодаря собранности и стойкости духа. Старшим воспитанникам немного не хватило тренировочных занятий. Спортом в этом году они занимались меньше, так как готовились к поступлению в колледжи после девятого класса, – рассказала Софья Мукашева.

В личных соревнованиях поучаствовали около 50 спортсменов из Москвы, Московской, Ивановской, Ярославской и Воронежской областей.