Рамонские пловцы завоевали девять золотых медалей на открытом первенстве города Лиски. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил один из тренеров ребят Сергей Паневкин.

Соревнования прошли в воскресенье, 11 апреля. Золотыми призерами турнира стали 11-летний Кирилл Аксенов, показавший лучший результат на 50-метровых дистанциях брассом и вольным стилем, 11-летняя Анна Щербакова, которая быстрее соперников преодолела 50 м брассом и 100 м комплексным плаванием. Также 12-летняя София Мозалевская быстрее всех приплыла к финишу на дистанции 50 м баттерфляем.

На дистанции 100 м комплексным плаванием отличилась 12-летняя Ксения Харченко, победу на 50-метровке вольным стилем одержала 12-летняя Анна Сащенко, а 14-летняя София Воротникова получила две золотые медали на дистанциях 50 м брассом и вольным стилем.

Также в копилке рамонцев девять серебряных и 11 бронзовых наград. Ребят тренируют Сергей Паневкин и Дмитрий Ракитин.

– Мы рады успехам воспитанников, которые быстро восстановились после вынужденных спортивных каникул без тренировок из-за пандемии, – рассказал Сергей Паневкин.

В соревнованиях поучаствовали более 100 спортсменов из Лисок, Борисоглебска, Воронежа, Россоши, Боброва и Рамони.