Рамонские школьники стали призерами первенства области по дзюдо среди спортсменов 2010–2011 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Рамонского центра физкультуры и спорта Константин Гридяев.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 18 февраля. Второе место среди участников в весовой категории 48 кг заняла 13-летняя Полина Лютикова. Третьим стал ее ровесник, 13-летний Давид Чангелия (вес – 50 кг).

– Спортсмены занимаются дзюдо в ФОКе «Салют» в селе Ямное под руководством тренеров Станислава Саволокина и Наталии Беруашвили. Полина Лютикова и Давид Чангелия увлечены этим видом спорта давно, успешно выступали на районных состязаниях. Вчера они впервые стали призерами областного турнира. Теперь, согласно положению, смогут попасть в состав региональной сборной, чтобы выступить на первенстве Центрального федерального округа, – рассказал Константин Гридяев.

В соревнованиях поучаствовали 150 спортсменов из региона.

Воспитанники поворинского филиала спортивной школы олимпийского резерва №33 выиграли две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали на первенстве области.

«Золото» завоевали 13-летние Тасмина Атаева в весовой категории до 52 кг и Ульяна Козинцова (до 33 кг). «Серебро» получил 13-летний Владислав Подзоров (до 38 кг). «Бронзы» удостоились 12-летние Варвара Захарова (до 48 кг), Дарья Болоцкая (до 57 кг), Степан Прокопенко (до 42 кг).

Как рассказал тренер Валерий Еремин, юные спортсмены боролись за участие в первенстве Центрального федерального округа. Шесть ребят прошли отбор в кандидаты на эти соревнования. Первенство ЦФО пройдет в марте в городе Мичуринск Тамбовской области.