Воспитанник поворинского филиала спортивной школы олимпийского резерва №33, 11-летний Владислав Подзоров, завоевал золотую медаль на открытом турнире по дзюдо спортивного комплекса «Олимп». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Анна Сумина.

Соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в Воронеже в воскресенье, 14 февраля. Владислав Подзоров выступил в весовой категории до 30 кг. «Серебро» завоевала 12-летняя Виктория Евстропова в весе до 43, «бронзы» удостоился 11-летний Федор Лычагин (вес до 42 кг).

Виктория Евстропова крайняя слева.

– Ребята – молодцы, выступили достойно. Это были вторые соревнования после длительного перерыва. Тасмина Атаева и Константин Зюзин оказались в шаге от медали, они проиграли соперникам за третье место, – рассказала Анна Сумина.

В турнире поучаствовали 130 человек из Белгородской, Воронежской и Липецкой областей.