Команда Поворинской спортивной школы и города Поворино завоевала 9 медалей на первенстве Воронежской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008−2009 годов рождения. Соревнования прошли в Воронеже во вторник и среду, 16 и 17 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали тренеры спортсменов Валентина Лукьянова и Николай Гриднев.

В беге на 1,5 тыс. м золотая медаль – у 13-летнего Анатолия Фоменко, «серебро» – у 15-летнего Артема Болдина, «бронза» – у его ровесника Алексея Болдина.

На дистанции 3 тыс. м победил 14-летний Артем Фолимонов, на втором месте оказался 12-летний Михаил Фолимонов, третьим стал 12-летний Денис Шагин.

На дистанции 400 м второе место занял 12-летний Антон Ненахов. В беге на 800 м Артем Болдин завоевал «бронзу». В эстафетном беге 4х100 м среди юношей сборная команда Поворинского района заняла третье место. В состав команды вошли 13-летний Иван Воронцов, 14-летний Матвей Торчин, Артем Болдин и Антон Ненахов.

В соревнованиях поучаствовали около 200 легкоатлетов Воронежа и Воронежской области.