Воспитанники Поворинской спортивной школы завоевали по три «золота» и «серебра», а также «бронзу» на открытом чемпионате и первенстве Тамбовской области по карате. Соревнования прошли в Тамбове в воскресенье, 19 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Лукьянов.

Победителями стали 11-летний Сергей Парыгин в весовой категории 42 кг, 12-летний Евгений Новиков (до 45 кг) и 15-летняя Ярослава Щипалова (до 54 кг).

Вторые места заняли 15-летний Михаил Турланов (до 52 кг), 16-летний Константин Ляшенко (до 68 кг), 17-летний Илья Ячменев (свыше 68 кг). Третье – у 14-летнего Егора Митрофанова (до 52 кг).

– Всего нашу спортшколу на соревнованиях представили семь спортсменов, и все оказались с призовыми местами, – отметил Юрий Лукьянов.

В соревнованиях приняли участие более 100 каратистов из Тамбовской, Воронежской и Липецкой областей.