Главный тренер воронежского «Бурана» Альберт Логинов прокомментировал выездной матч с красноярским «Соколом», в котором «ураганные» выиграли со счетом 7:4. Наставник отметил, что для болельщиков это была интересная игра, а для тренерских штабов – валидольная. Встреча прошла в воскресенье, 19 ноября.

– Пытались контролировать сегодня игру, но ненужных удалений нахватали. Поэтому такие качели и получились. Хорошо, что забили. Прорвало нас сегодня. Всех болельщиков, клуб поздравляю с победой! Ребята – молодцы, тяжелая была поездка. С чем связаны тяжелые ноги – не знаю. Может быть, с переездами этими. Может, из-за того, что не спали. С этим мы разберемся, как говорится. Будем двигаться дальше, готовиться. Сейчас начинается второй круг, поэтому почивать на лаврах некогда, – передает слова наставника пресс-служба клуба.

Коллега Альберта Логинова, главный тренер ХК «Сокол» Александр Нестеров указал на большое количество ошибок в обороне.

– Мы разговаривали с ребятами о том, что соперник неплохо начинает первые периоды. Так и получилось: мы пропустили два гола. Движение было не очень, так скажем. Во втором периоде мы выровняли игру, у нас было больше инициативы. Можно было и забивать побольше. К сожалению, получили два совершенно ненужных удаления, когда остались втроем. Некоторые ребята у нас не понимают, где они находятся. Не буду переходить на личности. Так нельзя, конечно: сравниваем счет 4:4, а потом в первой же смене после этого пропускаем. Очень сложно. Много ошибок в обороне. Пропускаем мы в последнее время очень много шайб. Будем работать над этим, – сказал Александр Нестеров.

Как сообщало РИА «Воронеж», первые две шайбы забросили «ураганные» в первом периоде. Во второй 20-минутке хозяева сравняли счет, но «Буран» вновь вышел вперед. Заключительный период стал самым насыщенным с точки зрения забитых шайб. После того как «ураганные» увеличили преимущество на первых минутах, «Сокол» сравнял счет. Однако за 10 минут до конца матча «Буран» поразил ворота соперника еще три раза.

После 28 игр воронежцы занимают восьмую строчку турнирной таблицы ВХЛ. В копилке у «Бурана» 39 очков.

Следующие два матча «ураганные» проведут дома. В пятницу, 24 ноября, «Буран» примет ХК «Норильск». На воскресенье, 26 ноября, запланирована игра с «Соколом».

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «Буран» произвел обмен хоккеистами с ХК «Динамо-Алтай». В воронежскую команду перешел 26-летний нападающий Андрей Караваев. За барнаульский клуб он провел 23 матча, в которых забросил три шайбы и набрал 11 очков.