Поворинские спортсменки – 42-летняя Елена Щеглова и 25-летняя Ольга Глушкова – завоевали бронзовые медали на региональном турнире. Соревнования прошли в рамках финального этапа ХХVII Спартакиады городов и районов Воронежской области в Нововоронеже в четверг, 6 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила одна из медалисток – тренер поворинской сборной по гиревому спорту Ольга Глушкова.

Елена Щеглова заняла третье место в весовой категории до 68 кг, Ольга Глушкова – в весовой категории свыше 68 кг.

– С нами также выступали Данил Корниенко и Илья Рыбаков. У них не получилось занять призовые места, но я не могу не отметить их упорство, – рассказала тренер. – Ведь в этих соревнованиях мы встретились с гиревиками из 21 района области.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что поворинские легкоатлеты заняли третье общекомандное место на областной спартакиаде.