В первом контрольном матче межсезонья воронежский «Факел» одержал уверенную победу над тамбовским «Спартаком». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «огнеопасных». В первой 45-минутке счет открыл Максим Максимов. Во втором тайме Александр Долгов реализовал 11-метровый удар. Игра прошла в закрытом режиме в столице Черноземья в четверг, 6 июля.

В послематчевом комментарии главный тренер «Факела» отметил, что у команды была задача получить нагрузку, поэтому футболисты сыграли по тайму.

– Получили игровое время футболисты, которые еще недавно были в МФЛ, это Андрей Ивлев и Абдула Багамаев. Они показали качественную игру. И пусть против клуба второй лиги, но видно было, что есть техническое оснащение и понимание игры. Поэтому парни продолжат работать с нами. Физически всей команде было тяжело, ведь мы проделали большой объем работы за 10 дней. И впереди еще много работы по перестроениям, по взаимодействию в группах. Не хватало взаимопонимания в переходных фазах, – отметил Вадим Евсеев.

Далее «Факелу» предстоят еще три спарринга. В воскресенье, 9 июля, воронежцы на выезде встретятся с «Ростовом», а 15 июля ростовчане нанесут ответный визит «Факелу». Далее, 16 июля, «огнеопасные» вновь примут у себя в гостях тамбовский «Спартак». Все матчи пройдут в закрытом режиме – при пустых трибунах и без проведения трансляций.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что стало известно точное расписание первых семи матчей «Факела» в Российской премьер-лиге.