Воспитанники поворинского филиала спортивной школы олимпийского резерва №33 завоевали девять медалей на открытом первенстве города Лиски по дзюдо. Соревнования прошли в Лисках в воскресенье, 26 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин.

Турнир провели среди спортсменов 2010–2012 и 2013−2015 годов рождения.

«Золото» завоевали девятилетний Владислав Яшин в весовой категории до 46 кг, 11-летняя Милена Каримова (до 48 кг), 13-летние Ульяна Козинцова (до 30 кг) и Тасмина Атаева (до 52 кг).

Вторые места заняли десятилетние Виолетта Козинцова (до 24 кг) и Анастасия Какорина (до 36 кг).

На третьих местах оказались восьмилетний Богдан Нагорнов (до 46 кг), девятилетний Никита Сумин (до 30 кг) и 11-летний Ильяс Гатин (до 34 кг).

– Поворинский район на соревнованиях представили 14 спортсменов. Из них девять стали победителями и призерами. Все ребята выступили хорошо, – сказал Валерий Еремин.

В первенстве приняли участие более 200 человек из Белгородской, Волгоградской и Воронежской областей.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Тасмина Атаева победила на турнире детской лиги «Локодзюдо». Соревнования прошли в Московской области 25 ноября.