Воспитанница поворинского филиала спортивной школы олимпийского резерва №33, 13-летняя Тасмина Атаева, победила на турнире детской лиги «Локодзюдо». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин.

Соревнования прошли в Московской области в субботу, 25 ноября. Тасмина Атаева стала первой в весовой категории до 52 кг.

– Тасмина хорошо выступила. Она одержала четыре победы. В полуфинале и финале боролась с сильными осетинскими дзюдоистками. Сейчас воспитанница в общем рейтинге на первом месте в своем возрасте и весовой категории. Будет участвовать в финальных соревнованиях, которые пройдут в декабре в Москве, – рассказал Валерий Еремин.

В соревнованиях поучаствовали более 500 человек из регионов России.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что Тасмина Атаева выиграла «серебро» на соревнованиях в Махачкале.