Поворинцы завоевали два «золота» и «бронзу» на областном и межрегиональном турнире по дзюдо «Рождество Христово». Соревнования прошли в селе Ямное Рамонского района в субботу и воскресенье, 20−21 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Анна Сумина.

Воспитанник поворинского филиала областной спортивной школы олимпийского резерва №33, девятилетний Никита Сумин, стал победителем в возрастной группе до 11 лет и в весовой категории до 31 кг.

В возрастной группе до 18 лет в соревнованиях приняла участие 13-летняя Тасмина Атаева (до 57 кг) и стала бронзовым призером.

Во второй день турнира среди спортсменов до 15 лет Тасмина Атаева завоевала «золото».

– Тасмина достойно провела четыре схватки и победила в своей весовой категории, – уточнила Анна Сумина.

Всего в соревнованиях приняли участие 380 человек из Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой, Московской, Ростовской областей.

Рамонские дзюдоисты завоевали семь медалей на соревнованиях.

«Золото» – у 17-летней Ульяны Лалачкиной (52 кг). Бронзовыми призерами стали девятилетние Матвей Лошкарев (36 кг) и Даниил Двадцатнов (30 кг), десятилетний Данил Кузиков (60 кг), 11-летний Гордей Котляров (38 кг), 12-летний Артур Иноков (50 кг), 17-летний Леонид Мазницын (66 кг).

– Ребята достойно противостояли опытным соперникам. Они тренируются в спорткомплексе села Ямное под руководством тренеров Станислава Саволокина и Натальи Беруашвили, – рассказал директор Рамонского центра физкультуры и спорта Константин Гридяев.