Воспитанники Поворинской спортивной школы завоевали пять золотых и одну бронзовую награды на Кубке Воронежской области по восточному боевому единоборству. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Лукьянов.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 17 марта. Команда Поворинской спортивной школы в составе шести человек поучаствовала в дисциплине карате «сито-рю».

«Золото» выиграли 14-летняя Анна Митрофанова в весовой категории свыше 55 кг, 15-летние Ярослава Щипалова (до 55 кг), Михаил Турланов (до 55 кг), 16-летний Константин Ляшенко (до 65 кг) и 17-летний Илья Ячменев (свыше 72 кг).

«Бронзу» получил 12-летний Евгений Новиков в весовой категории до 44 кг.

– Все воспитанники, которые представляли Поворинский район, вернулись с наградами. Доволен результатами ребят, – рассказал Юрий Лукьянов.

В соревнованиях поучаствовали около 500 спортсменов из Воронежа, Бутурлиновки, Боброва, Панино, Поворино и других районов области.

Контекст

Верхнехавские каратисты привезли семь медалей с областных соревнований – шесть золотых и одну серебряную. На турнире район представили воспитанники секции карате Дома творчества детей и подростков.

В дисциплине «кобудо» первые места заняли девятилетняя Софья Попова (до 30 кг), десятилетняя Елизавета Смотрова (свыше 40 кг), 13-летний Павел Попов (до 50 кг), 15-летний Захар Пучков (до 65 кг).

Золотые медали в дисциплине «вьет во дао» получили восьмилетний Рустам Кузнецов (до 46 кг) и 12-летний Георгий Боев (до 33 кг). «Серебро» завоевал 13-летний Павел Попов (до 52 кг).