Подгоренский школьник, 17-летний Никита Бганцов, завоевал первое место в открытом соревновании Белгородской области по спортивному туризму. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил учитель по физической культуре Подгоренской школы №1 Евгений Дудченко.

Соревнования прошли в городе Губкин в субботу, 19 февраля. Никита Бганцов победил в личном первенстве на дистанции четвертого класса. На дистанции третьего класса спортсмен занял третье место.

– В этот раз Никита один представлял Подгоренский район. Он выступил достойно. Теперь знаем слабые места, будем устранять недочеты, – рассказал Евгений Дудченко.

Всего в соревнованиях поучаствовали 75 человек: 25 спортсменов на дистанции четвертого класса и 50 участников на дистанции третьего класса.

– Самым сложным для меня был 11-метровый подъем, зато я легко преодолел 40-метровую переправу. Мое время на дистанции третьего класса – 2,26 минуты, а четвертого – 3,11 минуты. В марте собираюсь на соревнования по спортивному туризму в Елец. Учту все недоработки и надеюсь, что справлюсь с заданиями достойно, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Никита Бганцов.