Подгоренские спортсмены завоевали две бронзовые медали на Кубке России по ушу-саньда. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Квиткин в пятницу, 15 ноября.

Соревнования прошли в Москве с 11 по 15 ноября. Бронзовую медаль выиграл 13-летний Денис Брязгунов (весовая категория до 52 кг). Среди девушек бронзовым призером стала 15-летняя Мария Пугачева (до 48 кг).

– Команда Воронежской области состояла из шести человек, из них два подгоренских спортсмена. Соперники у нас были серьезные, поэтому выступлением команды доволен. Рад, что мои ученики показали отличную волю к победе, – рассказал Олег Квиткин.

В соревнованиях поучаствовали более 200 спортсменов из Алтайского края, Дальнего Востока, Крыма, Республики Дагестан, Чечни, Воронежа и Московской области.

Ушу-саньда – контактный вид единоборств. Родина саньда ­– Китай.