Соревнования по шахматам, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в спорткомплексе имени Прокофия Рябова во вторник, 10 мая. Об этом сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» директор спортивного учреждения Павел Марков 12 мая.

Всех участников распределили на пять возрастных категорий. Среди детей в возрасте до десяти лет золотая и серебряная медали достались гостям из Новой Усмани – Федору Осинскому и Артемиде Смолиной. Третьеклассница из Панино Маша Гупяк заняла третье место.

В возрастной категории до 11 лет лучший результат из представителей Панинского района показал житель поселка Перелешинский Ваня Кучеров, занявший второе место.

В группе, где играли ребята до 12 лет первое и третье места также достались гостям, а панинец Вадим Гольцов завоевал второе место.

Самая упорная борьба развернулась среди девочек до 12 лет. На первое место претендовали сразу три участницы, поэтому пришлось проводить дополнительные партии. Девочки из Новой Усмани захватили «золото» и «серебро», а пятиклассница из Панино Жанна Суркова взяла «бронзу». Однако, следует отметить, что Жанна занимается совсем недавно и такой результат для нее является серьезным успехом.

Наибольшего успеха добились бойцы панинской «Каиссы» в старшей возрастной категории, где играли ребята до 15 лет. В этой группе сильнейшим оказался панинец Артем Рымаренко, а серебряную медаль получил житель поселка Перелешинский Николай Пешков.