Панинская шахматистка Мария Гупяк победила на межрайонных соревнованиях среди ребят до десяти лет. Победителей и призеров определяли в четырех возрастных группах. Турнир прошел в Панино в понедельник, 1 мая. Его посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Владимир Беляев.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из трех районов – Верхнехавского, Панинского и Аннинского.

Среди шахматистов до десяти лет основная борьба за лидерство развернулась между воспитанниками панинской ДЮСШ «Каисса» Артемом Зюзиным и Марией Гупяк. Победив Артема в личной встрече, Мария вышла на первое место. Серебряную медаль получил Артем Зюзин, бронзовую – гость из Анны Михаил Василькин.

Панинец Матвей Якушин занял третье место среди участников до 12 лет, уступив по количеству очков аннинцам Алексею Калинину и Егору Гуляеву.

В группе шахматистов до 14 лет панинцы главные надежды возлагали на шестиклассника Петровской школы Павла Пономарева, но первые два места в этой группе также заняли аннинцы – Вамфей Косоногов и Роман Татаринцев, а Павел Пономарев получил бронзовую медаль.

В самой старшей возрастной группе, в которой играли участники до 18 лет, первое место занял представитель Верхней Хавы Алексей Крутских, а второе и третье места достались аннинцам – Анастасии Машининой и Антону Сапожкову.