Юные спортсмены из Панинского района завоевали две золотые медали на межрегиональном турнире по вольной борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Гайк Амбарцумян.

Соревнования прошли в Рязани в воскресенье, 14 мая. Честь Воронежской области на этих соревнованиях представляли три воспитанника Панинской детской спортивной школы «Каисса» из спортивного клуба «Беркут».

Золотые медали завоевали десятилетий Нияз Азизов (вес до 28 кг) и 11-летний Матвей Чувиков (до 30 кг). «Бронзу» взяла 15-летняя Олеся Канева (до 50 кг).

– Борцы показали хороший результат и технику. Нияз Азизов и Матвей Чувиков не уступили своим соперникам ни одного балла. Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами, – рассказал Гайк Амбарцумян.

В соревнованиях поучаствовали более 200 спортсменов из разных регионов РФ.