Спортсмены из Острогожского района завоевали шесть медалей на первенстве ЦФО по всестилевому карате. Соревнования прошли в Рязани в субботу и воскресенье, 11−12 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Анатолий Манаев.

Первые места в разных весовых категориях заняли трое острогожцев из центра рукопашного боя «Альфа»: Владислав Ковалев и Артем Дерябин (14−15 лет), в возрастной группе 12−13 лет – Денис Шаптур.

– Эти молодые спортсмены всегда хорошо выступают на соревнованиях. Теперь они – чемпионы ЦФО, – отметил Анатолий Манаев.

Третьи места на первенстве в возрастной группе 12−13 лет заняли Марк Михайлов и Яромир Гладенко, в группе 14−15 лет – Кирилл Говоров.

Всего в соревнованиях поучаствовали несколько сотен спортсменов из Тульской, Брянской, Московской, Рязанской, Владимирской, Воронежской, Липецкой и других областей.