Нововоронежский «Протон» дома провел две встречи с ХК «Дизелист» из Пензы в рамках Национальной молодежной хоккейной лиги. В первой игре нововоронежцы обыграли соперника со счетом 4:3. Во втором матче «Дизелист» взял реванш – 1:2. Исход встречи решили буллиты. Игры прошли на домашней арене «Протона» в Нововоронеже в пятницу и субботу, 17 и 18 февраля.

В пятничном матче в первой 20-минутке команды не забросили ни одной шайбы. Во втором периоде счет игры открыл нападающий «Протона» Владимир Тумин. Спустя 4 минуты гости сравняли счет и увеличили преимущество. За минуту до перерыва нововоронежцы забросили еще одну шайбу. Точный бросок исполнил нападающий Игорь Орищенко. В начале третьей 20-минутки «Протон» еще дважды поразил ворота соперника. Автором точных бросков стал Владимир Тумин. За 5 минут до окончания игры гости сократили разницу в счете и забили гол. Игра завершилась в основное время со счетом 4:3.

На следующий день «Дизелист» взял реванш. Счет игры открыли гости во втором периоде, на что хозяева ответили точным броском. Шайбу забросил Матвей Старцев. Третья 20-минутка, а также дополнительное время получились безрезультативными. В серии бросков нововоронежцы проиграли «Дизелисту». Встреча завершилась со счетом 1:2.

Следующие матчи пройдут в Нововоронеже во вторник и среду, 21 и 22 февраля. «Протон» встретится с ХК «Кристалл» из Саратова.