Нововоронежский ХК «Протон» в первой домашней игре уступил «Белгороду» со счетом 2:5. Обе шайбы хозяева забросили в первом периоде – отличились Раиль Кабиров и Алексей Капустин. Тем не менее уже первая 20-минутка закончилась с преимуществом гостей. Встреча прошла на Ледовой арене «Остальная» во вторник, 8 ноября.

«Белгород» открыл счет на пятой минуте – в большинстве забросил Никита Эленпорт. Минуту спустя Артем Чекаев также при численном преимуществе на льду увеличил отрыв. На шайбы воронежцев гости ответили точным броском Владислава Филиппова, и команды ушли на перерыв при счете 2:3.

Второй период не отметился заброшенными шайбами, а в третьем у «Белгорода» отличились Дмитрий Паневин и – за минуту до финальной сирены – Артем Чекаев, оформивший дубль. Хоккеист забросил в пустые ворота – «Протон» в попытке отыграться заменил вратаря.

Вторую игру с «Белгородом» нововоронежцы проведут в среду, 9 ноября. Начало – в 18:00.

Сейчас «Протон» занимает седьмую строчку турнирной таблицы конференции «Восток» Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ). В копилке команды 13 очков.