Нововоронежский ХК «Протон» дважды обыграл «Сокол» из Новочебоксарска в рамках Национальной молодежной хоккейной лиги. Встречи прошли в понедельник и вторник, 31 октября и 1 ноября, в Новочебоксарске.

В стартовом периоде первого матча преимущество осталось за хозяевами поля, благодаря голу Семена Степанова. Во второй 20-минутке соперники вырвались вперед еще на одного очко, однако затем «Протон» сократил разрыв – шайбу забросил Максим Афанасьев. В третьем периоде нововоронежцы вырвались вперед: на 41-й минуте цель поразил Владимир Тумин, а на 47-й – Игорь Боярченков. Однако удержать преимущество до финальной сирены «Протон» не смог, счет вновь сравнялся. И все-таки матч завершился победой нововоронежцев, в серии буллитов шайбу забросил Максим Володькин. Итоговый счет – 3:4.

Второй матч закончился победой подопечных Александра Сырцова в основное время. Во втором периоде команды обменялись результативными атаками: сначала цель поразил нововоронежец Айрат Мурзин, потом счет сравнял Максим Авраменко. Однако затем на 46-й минуте встречи Игорь Боярченков забросил победную шайбу. Итоговый счет – 1:2.

Двойной успех позволил «Протону» подняться на шестую строчку таблицы Восточной конференции НМХЛ. В 14 матчах команда набрала 13 очков. Следующие матчи нововоронежцы проведут на домашнем льду, в гости приедет МХК «Белгород». Встречи пройдут во вторник и среду, 8 и 9 ноября.