Воспитанники секции карате из Хохольского района заняли второе место в командном зачете на Кубке Курской области по карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Армен Седракян.

Состязания прошли в Курске в воскресенье, 21 мая.

– Ребята завоевали пять медалей разного достоинства, в итоге команда стала второй в турнире, – рассказал Армен Седракян.

В возрастной категории 6−7 лет золотую и серебряную медали в личном зачете получил семилетний Артур Бегин. Его ровесница Анастасия Волохина взяла «серебро» и «бронзу». Второе место в возрастной категории 14−15 лет заняла 14-летняя Ольга Тарнакина.

Ребята занимаются в секции карате на базе ФОКа «Хохол Арена» в поселке Хохольском. Тренировки посещают более 20 человек.

В соревнованиях поучаствовали более 100 спортсменов из Воронежской и Курской областей.