Кантемировские шахматисты завоевали одну золотую и две серебряные медали на первенстве Воронежской области. Соревнования среди юниоров прошли в Воронеже 23−27 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер кантемировской ДЮСШ Алексей Песков.

Победителем в своей возрастной категории стал 13-летний кантемировец Антон Старыгин. Вторые места заняли 15-летний Лев Тищенко из села Митрофановка и 17-летний Кирилл Минкин из села Талы.

– Ребята состязались в классических шахматах, в которых партия длится 90 минут. Каждому игроку дается 30 секунд на каждый ход, – пояснил Алексей Песков. – Был виден прогресс всех ребят, особенно Антона Старыгина. В прошлом году на этих соревнованиях он не завоевал награды, а в этом – стал победителем.

Всего в первенстве соревновались более 150 юных шахматистов из районов области и Воронежа.