Кантемировские спортсмены завоевали три «золота» и две «бронзы» на межрегиональном турнире по ашихара-карате. Он прошел в городе Грязи Липецкой области в воскресенье, 12 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Анжелика Мхитарян.

От Воронежской области на турнир поехали кантемировские, верхнемамонские и семилукские спорстмены. Кантемировский район представили каратисты из клуба «Белый тигр».

В возрастной группе 6−7 лет первое место завоевал Сергей Середа (до 30 кг), в возрастной группе 8−9 лет победил Кирилл Шевченко (свыше 40 кг), среди спортсменов 12−13 лет – Роман Федянин (свыше 60 кг).

Полина Бережная (до 25 кг) в возрастной группе 6−7 лет и Варвара Хотеева (до 35 кг) в группе 12−13 лет заняли третьи места.

– Мы были настроены на победу. Пять из шести наших ребят стали призерами – это хороший результат, – сказала Анжелика Мхитарян.

Всего в соревнованиях поучаствовали около 300 спортсменов из Москвы, Московской, Липецкой, Воронежской и Тверской областей.