Кантемировские каратисты завоевали два «золота» и «бронзу» на Кубке Кубани. Соревнования прошли в станице Динская Краснодарского края в воскресенье, 26 марта. В них поучаствовали более 150 спортсменов из шести регионов России. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Анжелика Мхитарян.

От команды «Белый тигр» кантемировского села Митрофановка выступили трое спортсменов.

Кирилл Шевченко (свыше 40 кг) завоевал «золото» среди ребят восьми-девяти лет. В возрастной группе 12−13 лет и весовой категории свыше 60 кг Роман Федянин занял первое место, Вадим Умывакин – третье.

– Роман Федянин в очередной раз доказал, что он сильнейший в своей категории. Кирилл Шевченко одержал победу досрочно – после его удара соперник не смог больше выступать, – рассказала Анжелика Мхитарян. – Ездим на этот турнир третий год подряд. Нам очень нравится организация соревнований.