Кантемировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на новогоднем межрегиональном открытом турнире по тайскому боксу. Соревнования прошли в Семилуках в субботу, 16 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Вячеслав Телегин.

По итогам нескольких боев 12-летний Юрий Похилько и 14-летний Артур Экимян заняли первое и второе места. Юрий выступал в весовой категории до 50 кг, а Артур – до 65 кг. Бойцов тренируют Вячеслав Телегин и Игорь Жигалкин.

– Перед решающим третьим раундом я спросил у Юрия: «Мы выигрываем, или мы едем домой проигравшими?» Эти слова вдохновили спортсмена, и он ринулся в бой с новыми силами. В итоге он показал все, на что способен, – рассказал Вячеслав Телегин. – Артур Экимян в поединке с более опытным оппонентом сражался на равных и стал победителем по завершении двух раундов, но в третьем – проиграл.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Россоши, Новой Усмани, Кантемировки, а также из Московской области и Тамбова.