Калачеевец Михаил Лисицкий завоевал «золото» на чемпионате области по тхэквондо среди мужчин и женщин. Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 10 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков.

Калачеевскую детско-юношескую школу имени Бакулина на турнире представили 16-летний Михаил Лисицкий и 17-летний Иван Звездилин.

Михаил Лисицкий победил в весовой категории до 54 кг. В весовой категории до 58 кг Иван Звездилин стал бронзовым призером.

– На предыдущих состязаниях – чемпионате Центрального федерального округа по тхэквондо среди мужчин и женщин – лидерство показал Александр Лисицкий. На нынешних соревнованиях сильнейшим в своей весовой категории стал его брат Михаил. Оба спортсмена отправятся на всероссийские соревнования, – рассказал Александр Колмыков.

Михаил Лисицкий получил право на участие в чемпионате России по тхэквондо, который пройдет в Майкопе 23 сентября.

В чемпионате области поучаствовали около 50 спортсменов.