Калачеевские спортсмены завоевали шесть золотых медалей на чемпионате и первенстве Воронежской области по армрестлингу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель управления по физической культуре и спорту района Виктор Бондарев.

Первенство для подростков и чемпионат среди мужчин и женщин впервые провели в калачеевском поселке Пригородный в субботу, 2 июля. Район представляли 18 спортсменов. Победителями стали 42-летний Александр Кулькин и 16-летний Вадим Демиденко (оба в весе 70 кг), 18-летний Ростислав Мигеркин (70+ кг), 16-летний Виктор Евсеенко (до 60 кг), а также девушки – Анна Малюта (60 кг) и Ирина Ковалева (65+).

Всего в чемпионате поучаствовали 52 спортсмена, из них пять женщин, из 11 районов Воронежской области. Среди них спортсмены из Богучара, Борисоглебска, Бутурлиновки, Каменки, Лисок, Нововоронежа, Новой Усмани, Павловска, Россоши и Семилук, а также Воронежа и Липецка, откуда приехали члены спортклуба «Волкодавы». Команда калачеевцев победила в общем зачете, на втором месте спортсмены из Воронежа, на третьем – мастера армрестлинга из Нововоронежа и Липецка.