Воспитанники Калачеевской детско-юношеской спортивной школы имени В. И. Бакулина выиграли пять золотых и две бронзовые медали на всероссийском турнире по тхэквондо «Жемчужина Черноземья» памяти первого президента Союза тхэквондо России С. М. Федулова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков.

Соревнования прошли в Липецке с 24 по 26 ноября. Сильнейших определяли среди мужчин и женщин, юношей и девушек 12−14 лет, юниоров и юниорок 15−17 лет. Калачеевский район представляли воспитанники тренеров-преподавателей Александра Колмыкова и Геннадия Каширина.

В первый день состязаний в группе среди мужчин и женщин первое место завоевал 17-летний Михаил Лисицкий (весовая категория 58 кг). Его брат Александр Лисицкий победил в весовой категории 63 кг.

Среди юношей бронзовым призером стал 11-летний Егор Покузиев (в/к 41 кг).

Во второй день соревнований в группе юниоров чемпионом стал 16-летний Максим Татарников (в/к 68 кг). Братья Александр и Михаил Лисицкие также поднялись на высшую ступень пьедестала, завоевав золотые медали. Они стали абсолютными чемпионами в своих весовых категориях: Михаил в весе 59 кг, Александр – 63 кг. В группе «младшие юноши» третье место занял десятилетний Кирилл Янченко (в/к 38 кг).

– Воронежская область в этих соревнованиях заняла первое общекомандное место, второе место досталось городу Липецку. На третьем месте оказалась Москва. По праву командный кубок отдали калачеевским тхэквондистам, так как у нас было больше первых мест, – рассказал Александр Колмыков.

В соревнованиях поучаствовали спортсмены из 18 регионов России.