Воронежские тхэквондисты заняли первое место в общекомандном зачете и завоевали 25 медалей на Всероссийских соревнованиях в Липецке. В конкурсе участвовали 570 спортсменов из 18 регионов страны, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Воронежской области во вторник, 28 ноября.

Регион в состязаниях представляли 50 участников всех возрастов из школ олимпийского резерва №33 и №23, а также Бобровской ДЮСШ и Калачеевской ДЮСШ. Спортсмены завоевали девять золотых, семь серебряных и девять бронзовых наград. Также Воронежская область заняла первое место в общекомандном зачете.

Кроме того, тхэквондисты из Воронежа приняли участие в Межрегиональном турнире «Кубок Эврики». На соревнования в Волжский съехались около 450 спортсменов из десяти регионов России. По итогам турнира в копилке воронежских спортсменов оказались десять золотых, две серебряных и одна бронзовая медаль.

А также ранее РИА «Воронеж» рассказывало о воспитанниках Калачеевской детско-юношеской спортивной школы имени В. И. Бакулина, которые выиграли две серебряные и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по тхэквондо «Кумган Кап». Калачеевский район представили воспитанники тренеров Александра Колмыкова и Геннадия Каширина.