Танцевальные коллективы Грибановской детской школы искусств стали лауреатами I и III степени Всероссийского проекта хореографического искусства «Пятый сезон». Конкурс прошел в Воронеже в субботу, 22 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила хореограф Любовь Анпилогова.

Ансамбль «Овация» (дети семи-восьми лет) стал лауреатом I степени с постановкой «В поисках сокровищ» в номинации «Детский танец». Ансамбль «Веснушки» (дети от девяти до 12 лет) за постановку «Очень сладкая история» в номинации «Эстрадный танец» наградили дипломом лауреата III степени.

– В этот раз на конкурс мы представили новые танцы, которые разучили с детьми совсем недавно. Специально для участия пошили новые костюмы. Не ожидали сразу таких высоких результатов. Детям понравилось участвовать и побеждать. Они смогли посмотреть на другие коллективы и понять, к чему стремиться, – рассказала Любовь Анпилогова.

В конкурсе приняли участие более 150 хореографических коллективов из Воронежа, Липецка, Тамбова и других городов России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».