Грибановские спортсменки завоевали семь золотых медалей на Открытом турнире по художественной гимнастике «Чемпион». Соревнования прошли в волгоградском городе Волжский в воскресенье, 1 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Виталия Ельшова.

Первые места заняли шестилетняя Салтанат Асильбекова, семилетняя Полина Тарабрина, восьмилетние Мария Суховерхова, Анастасия Сальникова, Марианна Мороз, 14-летняя Анастасия Попова и 16-летняя Кристина Толчанова.

– Девочки показали отличные выступления без предмета, с обручем, мячом, булавами и лентой. Выступили достойно. Чтобы показать такой результат, мы оттачиваем каждое движение. Тренировки проходят шесть раз в неделю, – рассказала Виталия Ельшова.

В соревнованиях поучаствовали более 300 гимнасток из Воронежской, Волгоградской, Московской и Астраханской областей.