Эртильские спортсмены завоевали шесть золотых, серебряную и четыре бронзовые медали XXI Спартакиады Воронежской области по вольной борьбе. Финал соревнований состоялся в Эртиле в воскресенье, 23 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Эртильской детско-юношеской спортшколы Александр Пономарев.

Борцы 14−16 лет состязались в 21 весовой категории. Эртильский район на соревнованиях представили 16 юных спортсменов. Сборная заняла первое место в общекомандном зачете. Второе – у Железнодорожного района Воронежа, третье – у борцов из Россошанского района.

Всего в состязаниях поучаствовали 130 спортсменов из 19 районов Воронежской области.

Панинские борцы – воспитанники детской спортивной школы «Каисса» – взяли «золото» и «бронзу» соревнований. Золотую медаль завоевала 15-летняя Олеся Канева (до 53 кг), бронзовую – 14-летний Расул Азизов (до 55 кг).