Эртильская команда баскетболисток заняла первое место на зональном этапе областного турнира, который провели в рамках Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций «Локобаскет – Школьная лига». Турнир прошел в Борисоглебске в среду и четверг, 8 и 9 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Эртильской детско-юношеской спортшколы Александр Пономарев.

За выход в финал турнира боролись девушки 2007 года рождения и моложе – пять команд из Эртильского, Каширского, Бобровского, Таловского районов и Борисоглебска. Лучшей стала команда из Эртиля. На втором месте – спортсменки из Борисоглебска, на третьем – баскетболистки из Таловой.

– Своих главных соперниц из Борисоглебска девочки обошли на 20 очков. Это хороший разрыв. В середине февраля наша команда продолжит борьбу в финале, который пройдет в Воронеже с сильнейшими соперницами – победительницами зональных соревнований области. Будем бороться за путевку на чемпионат ЦФО, – рассказал Борис Шульга.

Из Борисоглебска команда привезла новый комплект формы, кубок, грамоты и медали.

Ранее «серебро» зонального этапа турнира завоевала команда юношей из Эртильского района.