Эртильская команда баскетболистов заняла второе место на зональном этапе областного турнира, который провели в рамках Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций «Локобаскет – Школьная лига». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Эртильской детско-юношеской спортшколы Александр Пономарев.

Соревнования прошли в Борисоглебске впервые. Они состоялись в среду и четверг, 1 и 2 февраля. Участвовали спортсмены 2007 года рождения и моложе. На спортивной площадке встретились команды из Борисоглебска и пяти районов: Эртильского, Каширского, Бобровского, Терновского и Бутурлиновского.

– Первое место заняли борисоглебцы. Вторыми стали эртильские баскетболисты, которых тренирует Павел Сорокин. Третий результат показали бутурлиновцы, – рассказал Александр Пономарев.

Командам победителей и призеров турнира вручили новые комплекты формы, кубки, грамоты и медали.