Эртильские спортсменки заняли третье место в финале чемпионата школьной лиги «Локобаскет» среди команд Центрального федерального округа. Соревнования прошли в Калуге с 5 по 7 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Эртильской спортшколы Александр Пономарев.

В окружном финале встретились семь команд из Тверской, Тульской, Воронежской, Смоленской, Тамбовской, Брянской и Калужской областей.

В первый день турнира, 5 марта, эртильские спортсменки сразились с командой Брянской области и выиграли у них со счетом 54:39. Во второй день, 6 марта, девушки состязались с баскетболистками из Тверской и Тульской областей. Соперницы были точнее и в счете обошли представительниц Воронежской области.

В заключительный день чемпионата, 7 марта, команда Эртильской ДЮСШ выиграла у смоленских спортсменок со счетом 39:38 и стала бронзовым призером. «Золото» соревнований получила команда Тульской области, на второй позиции – Тверская область.

– Девушки показали хорошую командную игру, – сказал тренер эртильских спортсменок Борис Шульга. – Особенно сложным был второй игровой день, но в борьбе за третье место участницы нашей команды проявили бойцовские качества – сражались за каждый мяч. Хорошо проявила себя Екатерина Немахова, пробив результативно штрафные броски. Также приятно было узнать, что Дарью Лосеву выбрали лучшим защитником чемпионата. Ей подарили грамоту и футболку с логотипом «Локобаскета».

Победителей и призеров соревнований наградили медалями, кубками и дипломами.