Эртильские спортсмены завоевали «серебро» и три «бронзы» на открытом турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек до 14 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Эртильской детско-юношеской спортшколы Александр Пономарев.

Соревнования, посвященные памяти мастера спорта СССР Анатолия Швеца, прошли в Воронеже в субботу, 20 мая.

Второе место занял десятилетний Данил Радостев (весовая категория 33 кг), третье – девятилетняя Милена Костецкая (в/к 26 кг), восьмилетние Степан Чудинов (в/к 24 кг) и Дарья Жданова (в/к 26 кг).

– Результат соревнований порадовал – из семи участников призовые места заняли более половины моих воспитанников. Это при том, что основной упор в этом году делался на ребят постарше. Мальчики и девочки показали упорство, настойчивость. В общем, есть с кем работать и дальше развиваться, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер Александр Вуколов.

В турнире поучаствовали 130 спортсменов из Воронежской и Белгородской областей.