Спортсменка из Бутурлиновки Софья Пирогова завоевала бронзовую медаль первенства России по боксу среди юниорок 17−18 лет и юниорок 19−22 лет. Турнир стартовал в Краснодарском крае 25 марта. Финал состоялся 1 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер Константин Тетерин.

Право участвовать в первенстве России 19-летняя Софья Пирогова получила, завоевав «серебро» на первенстве ЦФО в январе.

В финальных боях всероссийских соревнований Софья Пирогова заняла третье место в весовой категории до 81 кг.

– В стартовом бою с югорчанкой Анной Николаевой Софья уступила в первом раунде, но два других уверенно оставила за собой, а вот в полуфинале проиграла будущей чемпионке Альбине Кудиновой из Алтайского края. Бронзовая медаль гарантировала Софье место в ближайшем резерве сборной России, а также стала для нее путевкой на взрослый чемпионат страны, – рассказал Константин Тетерин.

За победу на первенстве страны сражались около 300 сильнейших спортсменок из 53 регионов страны.