В Воронежской области на вторник, 4 апреля, за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратились 20 человек. В 2023 году запланирована обработка от клещей 940,05 га территорий, в том числе 239,9 га территорий летних оздоровительных учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Санитарные врачи напомнили воронежцам, что для того, чтобы защитить себя от присасывания клещей, необходимо соблюдать меры предосторожности: в лесу, на даче, у водоемов периодически проводить осмотры кожных покровов, обрабатывать одежду репеллентами.

При присасывании клеща необходимо обратиться в медицинское учреждение для его удаления. При повышении температуры тела в течение 14 дней после укуса, увеличении лимфоузлов, появлении синюшности в месте присасывания необходимо обратиться к врачу.

Ранее стало известно, что в Воронеже в среду, 5 апреля, обработают от клещей и комаров парки «Дельфин» (улица Остужева, 2в), «Танаис» (улица Олеко Дундича, 2) и «Оазис» (улица 9 Января, 288с).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».