Бутурлиновцы завоевали восемь золотых, четыре серебряные и бронзовую медали на межрегиональном фестивале боевых искусств в Липецке. Соревнования прошли в воскресенье, 25 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Олег Овсенев.

В турнире приняли участие воспитанники секции тхэквондо и восточных боевых единоборств Бутурлиновской спортивной школы.

В категории «Спарринг» «золото» завоевали: девятилетние Ахмед Алиев (до 32 кг) и Дарья Евсюкова (до 32 кг), десятилетние Николай Затула-Ветер (до 38 кг) и Амина Алиева (до 35 кг), 11-летний Стефан Котельников (до 42 кг), 12-летние Валерия Гулинян (до 46 кг) и Михаил Медведев (до 48 кг).

«Серебро» в этой же категории взяли: семилетний Ярослав Коноплев (до 28 кг), девятилетний Демид Евсюков (до 32 кг), 13-летние Карина Кретинина (до 48 кг) и Кирилл Попов (до 52 кг).

«Бронза» досталась десятилетнему Дмитрию Гулиняну (до 38 кг).

В категории «Стоп-балл» победила Карина Кретинина.

– Кубок «За лучшую технику» взял наш спортсмен Николай Затула-Ветер. Эти соревнования показали неплохую подготовку команды к предстоящему первенству Воронежской области по восточным боевым единоборствам, которое пройдет в середине апреля. Мы нацелены взять первые места и двигаться дальше, чтобы попасть в сборную страны, – рассказал Олег Овсенев.

Всего в фестивале приняли участие более 300 спортсменов из Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской и Тульской областей.