Чемпион мира по боксу Денис Лебедев передал привет в эфире бутурлиновским болельщикам после победы в объединительном поединке в Москве в субботу, 21 мая.

По итогам боя в тяжелом весе (до 90,7 кг) по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) чемпион мира по боксу Денис Лебедев выиграл у аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса во втором раунде. Бой проходил в столичном комплексе «Мегаспорт» и транслировался ведущими телевизионными каналами страны 21 мая.

— Ощущения превосходные. Не было настроя на короткий поединок. Я знал, что Рамирес — воин, я знал, на что он способен, но оказалось, что правильно подобранная тренерами тактика помогла мне, как и поддержка тысяч зрителей, — заявил Лебедев. — Всегда говорил, что к моим победам причастны очень много людей. Бутурлиновским ребятам отдельная благодарность! Спасибо за поддержку!

В 2015 году в Бутурлиновке впервые состоялся боксерский турнир на кубок чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе Дениса Лебедева. В нем участвовали 138 боксеров из Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской областей, были разыграны комплекты наград более чем в 30 весовых категориях.

Бутурлиновский район представляла команда боксерского клуба «Дружба» из 13 человек: пятеро завоевали бронзовые медали, шесть стали серебряными призерами. Бутурлиновец Никита Соляников победил в весовой категории до 50 кг.
Денис Лебедев лично вручил победителям золотые медали и статуэтки. Организаторы соревнований пообещали сделать турнир традиционным. Бутурлиновские спортсмены и болельщики получили автографы от боксера.