Два богучарских спортсмена завоевали серебряную и бронзовую медали Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в богучарской детско-юношеской спортивной школе в среду, 9 ноября.

По результатам борьбы в весовой категории 76 кг 13-летний богучарец Андрей Земцов занял второе место в соревнованиях, уступив победу сопернику из Новочеркасска Георгию Резниченко. Еще один богучарский борец 13-летний Антон Остапенко завоевал почетное третье место в весовой категории 46 кг. Вторым и первым в этой весовой категории стали ребята из Воронежа.

– Призерами стали богучарские борцы, которые уже неоднократно ездили на подобные турниры и не раз показывали хорошие результаты. У них хороший потенциал, – сказал тренер по греко-римской борьбе богучарской ДЮСШ Вячеслав Иванченко.

На соревнованиях Вячеслав Иванченко вместе с еще одним тренером Андреем Шевцовым представляли 10 юных спортсменов из Богучара.

Турнир был посвящен памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера РФ Виктора Ловцова и проходил в воронежском спорткомплексе «Самбо» с 3 по 5 ноября. Всего состязалось более 300 борцов из Воронежской, Белогородской, Ростовской, Липецкой и других областей России, а также спортсмены из Армении, Азербайджана и ДНР. Победителей наградили дипломами, медалями и кубками.