Богучарский историко-краеведческий музей присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев» в субботу, 17 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила его руководитель Лилиана Корчевных.

Мероприятие начнется в 17:00. Основная программа пройдет с 17:30 до 20:30. Запланировано проведение различных мастер-классов («Браслет жизни», «Георгиевская лента», «Слава тебе, солдат!», «Жители донских просторов» и другие).

Помимо этого, состоятся показ военных фильмов, экскурсия по экспозициям музея. Можно будет сделать снимки на память в фотозонах «Эти забавные животные» и «В блиндаже».

В течение вечера сотрудники музея также проведут акции «Письмо солдату» и «Журавли».

– Мы постарались подготовить разнообразную программу, которая будет интересна посетителям всех возрастов, – рассказала Лилиана Корчевных. – Приглашаем всех желающих провести этот вечер с нами и окунуться в мир истории. В этом году «Ночь музеев» будет приурочена к 80-летию Победы и к Году защитника Отечества.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».