Бобровская спортсменка, 19-летняя Виктория Воропаева, выиграла «золото» чемпионата России. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Николай Сорокин.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 8 по 12 июня. Воспитанница Бобровской детско-юношеской спортивной школы имени В. Л. Паткина, победительница юниорского первенства России Виктория Воропаева завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг. Ее результат – 55 подъемов в толчке двух гирь весом 24 кг по длинному циклу.

– По итогам соревнований Виктория получила путевку на участие в составе национальной сборной на чемпионат мира, который пройдет в Узбекистане в сентябре. Хочется отметить, что полученное ею в Санкт-Петербурге звание стало высоким достижением не только для Бобровского района, но и для нашего региона – девушка стала первой воронежской чемпионкой России по гиревому спорту, – рассказал Николай Сорокин.

За победу на чемпионате России по гиревому спорту боролись более 400 спортсменов из 47 регионов страны.