Бобровские спортсмены завоевали три золотые медали на чемпионате и первенстве Воронежской области по восточному боевому единоборству карате сито рю. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Василий Бороздин.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 9 апреля. Бобровский район представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени В. Л. Паткина. На чемпионате в абсолютной весовой категории «золото» завоевал 18-летний Кирилл Сафронов.

Первыми в первенстве стали 16-летний Юрий Касаткин (весовая категория до 71 кг) и 17-летняя Алина Полякова (до 50 кг). «Серебро» взял 13-летний Егор Бобров (до 45 кг).

– В первенстве мы также завоевали семь бронзовых медалей. Третьими стали 14-летняя Оксана Селиванова (до 55 кг) и Максим Наумкин (до 58 кг), 15-летние Дарья Сергеева (до 55 кг), Юстина Коробова (свыше 55 кг), Ольга Мощенко (свыше 55 кг), 16-летние Даниил Лоскутов (до 65 кг) и Никита Сабуров (до 65 кг). По итогам соревнований наша команда заняла первое место по количеству завоеванных медалей. Теперь ребята пройдут отбор на всероссийские соревнования, которые пройдут 25 апреля в Москве. В столице за награды поборются несколько моих воспитанников, – рассказал Василий Бороздин.

Всего в областных соревнованиях поучаствовали более 60 спортсменов из Воронежа, Бобровского, Новоусманского, Поворинского, Панинского и других районов региона.

Команда Поворинской спортивной школы завоевала на соревнованиях четыре золотых медали, а также три «серебра» и «бронзу».

Среди девушек 14−15 лет в весовой категории до 50 кг первой стала Ярослава Щипалова, а второй – Александра Селезнева. Среди девушек 12−13 лет в весовой категории свыше 48 кг серебряную медаль завоевала Анна Митрофанова. Среди мальчиков десяти-11 лет в весовой категории до 43 кг победу одержал Сергей Парыгин. В возрастной категории 14−15 лет (до 55 кг) «золото» – у Егора Митрофанова, «серебро» – у Максима Митрофанова, «бронза» – у Михаила Турланова. Среди юношей 14−15 лет в весовой категории до 67 кг победил Константин Ляшенко.