Воронежский губернатор призвал работников соцсферы активнее вакцинироваться

Эта категория людей уязвима для инфекции

Валентин Юрский, 15 июля 2021, 18:39

Виталий Грасс (из архива)

Губернатор Воронежской области Александр Гусев призвал сотрудников учреждений социальной сферы активнее участвовать в кампании по иммунизации от COVID-19. Глава региона сделал это заявление в ходе очередного заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в четверг, 15 июля.

– Некоторое недоумение вызывает поведение наших коллег. Образованные люди, честно говоря, не знаю, что их сдерживает. Тем более что мы принимали решение, и я еще раз подтверждаю, что мы готовы преимущественно направлять вакцину на прививки тем, кто в скором времени будет контактировать с большим количеством детей. Это педагоги, преподаватели вузов, медицинские, социальные работники. Не потому, что это сотрудники наших учреждений, а потому, что они на самом деле находятся в наиболее уязвимой ситуации. И сами могут заболеть, и могут быть переносчиками болезни, – подчеркнул Александр Гусев.

Ранее губернатор подписал указ, дополняющий прежде введенные противокоронавирусные меры запретом на выезд за пределы региона организованных групп детей, в том числе детских спортивных команд. Запрет касается всех организаций, независимо от правовой формы.

Темпы вакцинации от ковида в Воронежской области достигли 10 тыс. человек в будние дни и продолжают удерживаться на этом уровне. На текущей неделе в облздраве рассказали, что темпы превысили объемы поставок вакцины. Производители не успевают за растущим спросом регионов, поэтому прививочные пункты работают не на полную загрузку. В связи с этим в мобильных пунктах прививания, работающих без предварительной записи, образуются очереди.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.